L’équipe

Direction & administration

Laurent Bonzon, directeur
l.bonzon@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 78 39 58 87

Odile Cramard, administratrice
o.cramard@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 86 10

Virginie Duquesnoy, assistante administrative
v.duquesnoy@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 81 13 32 06

Pôle transversal

Priscille Legros, chargée de mission numérique
p.legros@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 00 35

Lisa Leandri, chargée de coordination
l.leandri@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 78 39 58 87

Xuyen Parsy, chargée d'information
x.parsy@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 86 11

Pôle auteurs & festivals

Joël Bouvier, chargé de mission
j.bouvier@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 07 98

Pôle économie du livre

Lucie Gentile-Mazet, chargée de mission
l.gentile@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 78 39 58 87

Alice Cornu, chargée de mission écologie du livre
a.cornu@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 00 33

Charline Roguet, chargée du Contrat de filière
c.roguet@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 81 13 32 05

Pôle action territoriale & éducation artistique et culturelle

Ioana Enescu, chargée de mission
ic.enescu@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 07 99

Mathilde Bouvier, chargée d'opération
m.bouvier@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 81 13 32 07 / 07 56 21 14 76

Émilie Bollache, assistante du pôle
jel@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
prixdeslyceens@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 00 35

Pôle patrimoine

Emmanuelle Royon, chargée de mission
e.royon@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 72 00 00 34

Florian Barles, chargé d'opération : campagne de signalement
f.barles@auvergnerhonealpes-livre-lecture.org
04 81 13 32 08